12.10.2018 07:19
Мероприятия.
Просмотров всего: 3613; сегодня: 3.

Студенты вуза блестяще выступили на международном форуме по энергетике

Студенты вуза блестяще выступили на международном форуме по энергетике

Студенты Уральского федерального университета (входит в СоюзМаш России) взяли много призовых мест на IX международной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодежи», прошедшей в Казани.

Так, больше всего наград студенты взяли в секции «Перспективные направления развития электроэнергетики, экономика и экология». Здесь второе место занял Алексей Тыквинский с докладом «Совместный выбор оптимального угла наклона солнечных модулей и расстояния между ними на солнечных электростанциях большой мощности». В номинации «Стендовый доклад» победила Наталья Обухова с докладом «Режимы работы Сакмарской солнечной электростанции Оренбургской энергосистемы», а в номинации «За наиболее глубокое научное исследование» лидировал Денис Снегирев с докладом «Модели краткосрочного прогнозирования выработки солнечных электростанций».

В секции «Управление электроэнергетическими режимами энергосистем» первое место занял Семен Ложкин с докладом «Расчет установившихся режимов распределительных сетей на основании потоковой модели», а в секции «Режимы работы и оборудование электрических сетей и систем» победил Кирилл Зиновьев. Второе место в секции «Образовательные технологии и программы подготовки специалистов для электроэнергетики» досталось Алексею Шлепенкову с докладом «Разработка учебных моделей цифровых дифференциальных защит силового трансформатора».

Победителям и призерам были вручены дипломы, памятные знаки конференции и ценные призы. Все доклады будут опубликованы в сборнике материалов конференции, а лучшие из них — и в отраслевых научно-технических изданиях. Победители конференции смогут представить свои работы отраслевому экспертному сообществу на страницах журнала «Электроэнергия. Передача и распределение» — генерального информационного партнера конференции. Также победителей конференции рассмотрят в качестве кандидатов для выступления с докладами на 48 Сессии СИГРЭ в Париже в 2020 году.

Также авторы лучших работ получат возможность участвовать в Школе лидеров энергетики — образовательном проекте для победителей мероприятий в рамках плана совместной работы АО «СО ЕЭС» и ПАО «ФСК ЕЭС».

Справка

IX международная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи» — крупнейшее событие для молодых специалистов электроэнергетической отрасли, способствующее развитию научного и творческого потенциала исследователей.

Конференция собрала более 300 представителей из 20 энергокомпаний России, студентов, аспирантов и молодых ученых 25 российских и зарубежных вузов. Участники представили более 300 очных докладов в семи тематических секциях, охватывающих все направления развития современной энергетики. Рецензентами докладов выступили более 100 ведущих экспертов отрасли и известных ученых.

Награды конференции вручались в двух основных номинациях: «Молодой специалист» и «Студент». Помимо этого, были отмечены победители в номинациях «Стендовый доклад» и «За наиболее сложное научное исследование».


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...